小学生作文帮助中心 | 小学生作文辅导 | 小学生作文素材 | 周记大全

买东西作文200字 两只笔的代价

127人看过作文大全网

【导读】今天提前回家,我想到明天要上素描课,两只素描铅笔不多了,我让妈妈开车到真州小学附近去买,结果就成了这样: 到了那里,只见那里人山人海,行人都很难步行,更别说汽车了。这时妈妈才想起来…本文《买东西作文200字 两只笔的代价》由小学生作文大全整理,仅供参考。

今天提前回家,我想到明天要上素描课,两只素描铅笔不多了,我让妈妈开车到真州小学附近去买,结果就成了这样:

到了那里,只见那里人山人海,行人都很难步行,更别说汽车了。这时妈妈才想起来现在正好是下班高峰期,不堵才怪呢!

只见妈妈焦头烂额,鼻尖上都冒出了“亮晶晶”的汗珠,我在一旁安静地坐着,一动不动,像一个顽皮的小猴子被人训了一顿的样子。

十几分钟以后,我们终于“突出重围”。

唉,这就是买两只笔的代价啊!

  推荐阅读:
  • 两只小鸟

    两只小鸟 大森林中有一位鸟妈妈,她生了两只小鸟,好不容易把它们养大,这时鸟妈妈说:你们也不小了,应该独立生活了,去找一个合适的家吧。说完她就飞走了。两只小鸟一只飞向遥远的山林,一只飞向无情的铁笼。 几年后,兄弟俩见面了,它们可激动了,热泪盈眶,山林中的鸟说:你怎么变得骨瘦如柴,看看我在大风浪里成长,在蓝蓝的天空飞翔。 铁笼中的鸟说:有时你

  • 好奇的代价

    我们一家三口,妈妈是唯一的女性,她可以穿裙子,穿高跟鞋。 我想:什么时候能穿一下老妈的高跟鞋试试?说不定能让我一下子长高几厘米呢?趁老妈不在家,我把老妈的高跟鞋拿来,然后小心翼翼的把脚放进去。哎哟,我好不

  • 买东西

    早上我和爸爸一起去镇上吃饭,路过菜场的时候,爸爸说:冰冰,你现在要学会买菜了,爸爸给你115元钱,你去买自己喜欢吃的菜。我说不想去,爸爸说一定要去。 我没办法只好拿着钱去买菜,我买了两斤毛豆和三个梨瓜,毛豆一

  • 两只小鸟

    在一片树林了,一只鸟妈妈生了两个蛋。不久,两只小鸟就出生了,鸟妈妈给他们取名为小康、小东,不幸的是鸟妈妈在他们刚刚学会飞的时候就死了。 小东,小康他们做了一个鸟窝,小康在觅食的时候小东在睡觉,小康在练习飞

  • 第一次买东西

    第一次买东西 那件事是我上二年级的时候。 我依然平常那样的放学,当我走到家门前时,我的爸爸让我去买一瓶饮料,当时,我的心就颤抖了一下。 我走到超市门前,我进去以后,就开始找饮料,找啊找,终于找到饮料了。我问售货员阿姨这瓶饮料多少元,阿姨说:这瓶饮料十九块八元。我说我只带了二十元钱,你应该找我两毛钱,对吗?。阿姨说对,真乖,这么小就能帮爸爸

本文链接:https://www.pxxjyj.cn/69413.html

《买东西作文200字 两只笔的代价》评语0